🐦12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.
В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» из леса – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей. Люди развешивают кормушки, заготавливают для птиц подкормку.

🐿🕊Добровольцы третьего состава «Нового поколения» школы № 10 г.Сызрани (руководитель Шамро Е.С.) Шишкина Ксения (куратор третьего состава), Строева Ярослава, Чернова Дарья, Назаренко Валерия (обучающиеся 9В класса, классный руководитель Козлова П.В.) и Пшенова Кристина (обучающаяся 9Б класса, классный руководитель Аминова В.Р.) не смогли пропустить этот важный день, и сегодня вышли на улицы, чтобы развесить кормушки для птиц и животных в лесу, а изготовили кормушки ученики 1В класса (классный руководитель Гусева Т.В.), которые вместе с волонтерами отправились в лесопарковую зону.

🤝🏻За проявленную инициативу и доброе отношение к животным и птицам благодарим добровольцев третьего состава и учеников 1В класса, а также их родителей!

#ТретийСоставДДКМ

12 ноября — Синичкин день