💥18 ноября в модельной библиотеке № 18 прошло экологическое мероприятие «Эко-школа «ЗА разДЕЛЬНЫЙ СБОР!», организованное компанией «ЭкоВоз» г.о.Тольятти, в котором приняли участие обучающиеся 6Б класса (классный руководитель Алашеева Е.А.).

♻В рамках этого мероприятия для школьников была организована интересная лекция о раздельном сборе мусора и его дальнейшей переработке, а также мини-выставка о технологиях переработки завода ЭКОВОЗ.

🚮Ребята принесли 7 пакетов макулатуры, пластиковый мусор, батарейки, все было сдано в Экомобиль.

🚀Также Нанагулян Каролина, Корнеева Елизавета и Галигузов Иван приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Космические достижения». Этот проект реализуется Российской государственной детской библиотекой совместно с Музеем космонавтики и Московским планетарием при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства просвещения РФ.

‼Кстати, чтобы принять участие в этой Олимпиаде онлайн, нужно
📍перейти по ссылке на сайт: http://www.sodb.ru/node/10808
📍выбрать свою возрастную категорию
📍и ответить на вопросы

Ребята узнали интересные факты о «второй» жизни мусора и окрыли для себя много нового!

«Эко-школа «ЗА разДЕЛЬНЫЙ СБОР!»