22 ноября  начался первый этап Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Самарской области.

Западное управление министерства образования и науки Самаркой области на соревновании в компетенции Веб-технологии Юниоры представляет Харламов Егор, учащийся 9-А класса ГБОУ СОШ № 10 г.Сызрани. Пройдя отборочный этап, школьник продемонстрировал высокие навыки программирования, и по результатам тура был удостоен чести участвовать в региональном чемпионате.

Соревнования на региональном чемпионате не шуточные: выполнение заданий четырех модулей, направленных на создание сайта, его администрирование, написание кода игры требуют от юных программистов  знаний, практических навыков, компетентности в данной области.

Первый день чемпионата был посвящен знакомству с другими участниками чемпионата в данной номинации (все они из школ города Тольятти). Также школьники познакомились с экспертами чемпионата, среди которых учитель информатики ГБОУ СОШ № 10 г.Сызрани Шошина Кристина Сергеевна.

Пожелаем Егору удачи!

Егор! Удачи! ГБОУ СОШ № 10 г.Сызрани — участник регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Самарской области