📚В рамках Всероссийского проекта РДШ «Классные встречи» в ГБОУ СОШ № 10 г.Сызрани 2 декабря состоялась Классная встреча ребят 1Б класса с сотрудником детской библиотеки №16 имени Н.И. Подлесовой Рычкаль Л.А.

📗✏Людмила Александровна рассказала ребятам о творчестве сызранского писателя С.И. Волкова. Сергей Иванович написал такие детские книги, как «Радуга желаний» и «Алфавит». Искренняя позитивная реакция юных читателей, с которыми поэт встречается, вдохновляет его на новые стихи. Есть что сказать автору и взрослой аудитории. Свое сокровенное он выразил в сборниках «Мысли вслух», «Открывая душу», «Исповедь».

📖Ребята дружно и весело всем классом повторяли алфавит, отгадывали загадки и даже примерили на себя роль настоящих писателей — составляли свои рифмы, а потом сочиняли свои стихотворения!

#РДШ#РДШ63#РДШ_ЗУ
#РДШшкола10Сызрань
#КлассныеВстречиРДШ#КВ_РДШ

Классная встреча 1Б класса с сотрудником детской библиотеки №16 имени Н.И. Подлесовой Рычкаль Л.А.