🚦Сегодня, 6 декабря, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор ОГИБД МУ МВД России «Сызранское» Коновалов Вадим Сергеевич провел профилактическое мероприятие «Ты — пешеход» в 1Б классе.

👆🏻Вадим Сергеевич еще раз напомнил школьникам о том, как правильно вести себя на проезжей части, о ношении фликеров, об основных ошибках на дороге, о риске, который таит в себе дорога. Инспектор отметил, что нарушение правил дорожного движения может поломать жизнь не только нарушителю, но и повлечь угрозу для жизни и здоровья окружающих.

✅Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Профилактическая беседа по ПДД с школьниками