☝🏻Многие привычки – полезные и вредные, возникают у человека еще в раннем детстве. Ко многим мы привыкаем и просто их не замечаем. К таким можно отнести привычку грызть ногти. А есть такие, которые начинаем считать нормой жизни.

✅Этой теме был посвящен классный час в 4 В классе (классный руководитель Чижова И.С.). Ребята познакомились с видеопрезентацией «Полезные и вредные привычки», подготовленной руководителем Сызранского отдела ГБУЗ «Самарский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Завьяловой Мариной Павловной.

❗В ходе классного часа дети выяснили, что каждый человек знает, что такое вредная привычка, но не каждый знает, как тяжело отказаться от нее, если уж она появилась. Любая вредная привычка очень плохо влияет на организм и здоровье человека, многие из них становятся даже опасными. Именно такие привычки мешают людям полноценно существовать в обществе, работать и учиться.

📎В конце классного часа ребята рассказали о своих привычках – полезных и не очень, и решили, что какими бы ни были вредные привычки, от них нужно избавляться, мотивировать себя и закалять силу воли. Также следует вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, есть здоровую пищу, культивировать в себе полезные привычки.

«Полезные и вредные привычки»