❄В рамках ежегодно проводимой акции «Внимание, дети! Зимние каникулы» в целях профилактики безопасного поведения на водных объектах в зимний период школу посетил инспектор центра ГИМС главного управления МЧС России по Самарской области Хайбулин Павел Зинятович.

☝🏻Мероприятие направлено на формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на воде и льду зимой, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов. В ходе беседы Павел Зинятович познакомил школьников с причинами несчастных случаев на водоеме, проговорил основные правила безопасности на льду, рассказал о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед.

❗По завершении мероприятия школьникам еще раз напомнили номера телефонов экстренных служб и получили памятки с правилами безопасности на водных объектах в зимний период.

Беседа с школьниками о мерах безопасности на льду