27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. 27 января 2022 года будет 78-я годовщина снятия блокады.

20 января в нашей школе прошел библиотечный час с 8А классом, посвященный прорыву и полному снятию блокады Ленинграда, проведенный Матвеевой О.Ю. из 11 филиала Сызранской библиотеки.

Оксана Юрьевна рассказала школьникам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

ПОДВИГ, СОВЕРШЕННЫЙ ЛЮДЬМИ ВО ВРЕМЯ БЛОКАДЫ, НЕЛЬЗЯ ЧЕМ-ЛИБО ИЗМЕРИТЬ. ЕГО НУЖНО ПОМНИТЬ ВСЕГДА И ЧТИТЬ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ.

Урок Памяти, посвященный снятию блокады Ленинграда