20 января в нашей школе в 9А классе прошел Урок Памяти, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста под названием «Помнить страшно, но забыть нельзя». Урок Памяти провела Матвеева О.Ю., сотрудница 11 филиала Сызранской библиотеки.

Мероприятие было призвано познакомить учащихся с трагическими событиями уничтожения евреев нацистами и их союзниками в период с 1933 по 1945 год, в том числе и на оккупированной врагами территории СССР.

Ученикам были наглядно показаны ужасы войны, а также бесчеловечное отношение нацистских преступников к пленным, которые содержались в концлагерях.

Ребята активно выразили своё отношение к этой страшной трагедии, осуждая действия нацистов и любые проявления геноцида.

#холокост #вечнаяпамять #великаяотечественнаявойна #освенцим

#школа10Сызрань

Урок Памяти, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста «Помнить страшно, но забыть нельзя»