🇷🇺

Блокада Ленинграда была очень тяжелым и страшным событием во время Великой Отечественной войны. Немецкие войска хотели уничтожить этот город, поэтому взяли его в кольцо. Бедные жители города постоянно подвергались обстрелам, бомбежкам. Люди голодовали, мучились от холода.

✅Около девятисот дней длилось это страшное событие, люди пытались отстоять свое право на жизнь, а город — на существование. Об этом рассказал учащимся 4 В класса (классный руководитель Чижова И.С.) учитель истории Симуков А.В. на презентации выставки «900 дней Мужества», организованной в школе.

✅Единственным просветом во всей этой страшной ситуации являлось озеро Ладожское, по которому доставляли еду в город-герой, а также вывозили из этого ада часть жителей. Но и ее старались разрушить немецкие войска, время от времени бомбили ее.

✅Но Ленинград все же смог одержать победу. Советский народ проявил стойкость. Блокада Ленинграда закончилась в январе сорок четвертого года. В этот день прозвучал торжественный салют. Люди, пережившие столько боли, мучений, страданий все же не потеряли свое чувство достоинства. Они очень гордились этой долгожданной победой. И мы, нынешние граждане страны, тоже гордимся и будем помнить о подвиге ленинградцев!

#БлокадныйХлеб63#МСО63
#МолодежьСамарскойОбласти
#школа10Сызрань

Посещение учеников 4В класса фотовыставки, посвященной блокаде Ленинграда «900 дней Мужества»