28 февраля в нашей школе прошел конкурс военно-патриотической песни, посвящённый Дню защитника Отечества и 33 — летней годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.

Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению истории России, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.

В конкурсе приняли участие учащиеся с 1 по 8 класс.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

А песни ходят на войну.
А песню любят свято.
За всех людей, за всю страну
Она хранит солдата.

Интересно и трогательно прошел наш конкурс. Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из членов жюри. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню!

Хочется поблагодарить всех участников конкурса и педагогов за подготовку детей.

Конкурс военно-патриотической песни