24 марта, в преддверии весенних каникул, состоялась защита проектов выпускниками 9-х классов в рамках школьной научно-практической конференции «Вокруг тебя – мир». 71 проект был представлен учащимися на суд жюри, работало семь секций.

Вниманию опытных экспертов — учителей школы — были предложены самые разные темы, над которыми трудились девятиклассники: здоровье и кулинария, влияние современных мультфильмов, цвета, жанров музыки, социальных сетей на детей и взрослых, защита информации и видеоигры, рост кристаллов и IT-бизнес, финансовая грамотность и семейные традиции. Исследовали природу Северного Кавказа и Жигулевских гор, энергию воды и солнца.

В целом ребята показали достаточно высокий уровень умения ставить цели и достигать их, работать с информацией, проводить анкетирование и обрабатывать полученные данные, а также использовать их в своем исследовании, презентовать итоговый продукт.

А.Н. Свечкова

Вокруг тебя — мир