#Мероприятия@zauchsovet

В Сызрани стартовал Окружной фестиваль лидеров ученического самоуправления «Мы — лидеры XXI века»

С 28 по 30 марта 2022 года во Дворце творчества детей и молодежи г. Сызрани при поддержке Западного управления Министерства образования и науки Самарской области, региональной программы «За ученические советы» проходит Окружной фестиваль «Мы – лидеры XXI века».

💬Программа Фестиваля построена таким образом, что каждый обучающийся, даже совсем не знакомый с деятельностью ученического самоуправления, приобретет за 3 дня необходимые знания и навыки для организации деятельности ученического совета своей школы.

Участников ожидают интересные образовательные мастер-классы от спикеров в сфере ученического самоуправления, неформального образования, лидерства и молодежной политики, интерактивные дневные и вечерние мероприятия, а также командные интенсивы.

💡С приветственным словом к участникам Фестиваля, сегодня, 28 марта обратился руководитель региональной программы «За ученические советы» М.Д. Мартюшев.

Михаил Дмитриевич, также, провёл Форсайт-сессию УСпеха, где обсудил важные вопросы личностного развития активиста ученического самоуправления.

В Фестивале в качестве эксперта приняла участие педагог дополнительного образования Мария Сергеевна Малышева, которая рассказала активистам Западного округа о способах решения проблем в школе руками органа ученического самоуправления.

Сформированы 6 отрядов, по которым распределили всех обучающихся. 6 отряд — педагоги. Очень приятно и отрадно, что в отряде педагогов вожатая — Пшенова Кристина, ученица 9Б класса нашей школы!

#усу163#цсм#заученическиесоветы#ученическоесамоуправление#УСУ#школа10Сызрань

Старт Фестиваля «Мы лидеры 21 века»