9 сентября в нашем городе прошёл фестиваль «Сызранская излучина». В библиотеках города состоялись встречи с читателями и на одну из таких встреч были приглашены ученики 10А класса (кл.руководитель Иевлева Т.В.), совместно с педагогом-организатором Гладковой Н.А. и социальным педагогом Шамро Е.С.

Гостями библиотечной площадки стали:
ГАЛИНА МИХАЙЛОВНА ЦЫПЛЁНКОВА
«Сколько в жизни тире и точек,
Запятых, многоточий – не счесть!
Я от страха сожмусь в комочек,
Принимайте, какая я есть…»
✒Родилась в предвоенный год в нашем городе, где и проживает по настоящее время. Закончила Сызранское медицинское училище, работала медсестрой в Детской объединенной больнице, фельдшером в МСЧ ОАО «Тяжмаш».
С 1997 года Галина Михайловна член Союза писателей России.
Автор многочисленный книг. В 2006 году Галина Мингачевна стала лауреатом городской литературной премии «Признание».
В 2022 году награждена во второй раз.
Радует своим творчеством как детей, так для взрослых!

✅НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА ЛАНИНА
«По лучику света босыми ногами
Войти хочу в прошлые светлые дни.
Когда наша печка топилась дровами
И рыжим светились в поленьях огни…»

✒Родилась в городе Алапаевск Свердловской области, в семье военврача и учительницы. С четырёх лет живёт в Самаре.
Окончила Куйбышевский политехнический институт, ФАИТ.
Работает в ракетно-космическом центре «Прогресс» (в ЦСКБ) инженером-конструктором.
Писать стихи начала шагнув в зрелый возраст.
Посещала литературные семинары поэтов Дианы Кан и Евгения Семичева. Участница творческой мастерской поэта Евгения Чепурных.
В 2016 году вышла первая авторская книга стихов «Тихо вечер ушёл синеокий».

✅ИЛЬЯ ПОРТНЯГИН
«Пойду, посмотрю, где кончается даль.
Ведь что – то за ней начинается снова.
Узнать я хочу заодно. не туда ли
Спускается солнце и месяц – подкова…»

✒Родился в городе Иркутске. С четырёх лет живёт в Сызрани.
Окончил школу №8 и Тольяттинский химико-технологический колледж. Служил в Группе советских войск в Германии. С 1993 работает на Сызранской нефтебазе в АО «Самаранефтепродукт» начальником смены. Увлекается поэзией с юных лет.
Автор книг «Не кончается даль» (2018), и «Незатихшее лето» (2021).
В 2О22 году Илья Олегович стал лауреатом городской литературной премии «Признание».

📗Поэзия – чудесная страна! Сколько улыбок, умных, пытливых глаз, мечтательности… можно было увидеть на лицах слушателей!
Полюбите стихи! И вы многое приобретёте…
Спасибо всем, за добрую Встречу!

#ГБОУСОШ10Сызрань#Сызранскаяизлучина#ЛитературныйгородРоссии#хорошаяпоэзия#краеведение#Сызрань#ГалинаЦыплёнкова#НадеждаЛанина#ИльяПортнягин#библиотекаимениОвчинникова

Участие в фестивале «Сызранская излучина»