29 сентября ученики 6-А класса присутствовали на необычном классном часе. Состоялась встреча с Александровым Вадимом Юрьевичем, представителем Сызранской пожарной части, из которой ученики узнали о подвиге нашего земляка, пожарного Ивана Петровича Подлеснова.

В 1973 году на заводе «Пластик» произошел крупный пожар на складе сырья и готовой продукции. Для его ликвидации потребовалось привлечение всех сил Сызранского гарнизона, а также близлежащих городов — Куйбышева, Тольятти, Жигулевска и пожарного поезда города Чапаевска. Более полутысячи огнеборцев боролись с пламенем. Младший сержант внутренней службы Иван Петрович Подлеснов одним из первых стал бороться с огнем. Несмотря на сложность обстановки, находился на своем посту и боролся с огненной стихией.

И.П. Подлеснов погиб, исполняя свой служебный долг. За проявленное мужество и самоотверженность был посмертно награжден медалью «За отвагу на пожаре».

Классный час в 6А классе «История героя»