Русская земля всегда славилась своими героями – людьми, которые не задумываясь, порой ценой своей жизни или здоровья, вставали на защиту родной земли или интересов своего государства. Сложно переоценить подвиг миллионов наших дедов и прадедов, пожертвовавших свою жизнь в борьбе с фашизмом.

Только благодаря их самоотверженности и самопожертвованию целые поколения на протяжении почти восьми десятилетий смогли беззаботно жить, строить семьи и воспитывать детей. Никто не забыт и ничто не забыто – эта символическая фраза проходит красной нитью через Уроки мужества, проводимые в школе, ребята все больше и больше проникаются уважением к людям, совершавшим героические поступки во имя своей Родины.

Спустя семьдесят семь лет после Победы в Великой Отечественной войне эстафету мужества принял Донбасс, жители которого вынуждены были встать на защиту своей свободы, правды и великой российской культуры.

17 октября в школе прошел Урок Мужества «Ратная слава героев российской земли». В ходе урока ребята узнали о Героизме и самопожертвовании русских солдат во все времена, а также о причинах специальной военной операции на Донбассе и подвигах военнослужащих Вооруженных Сил. На Урок Мужества в 4А классе был приглашен Никитин Сергей Эриксонович (подполковник запаса, с 1974 года служил в Вооруженных силах, по окончании Сызранского ВВАУЛ — от летчика — инструктора в Саратовском ВВАУЛ до старшего преподавателя, начальника парашютно-десантной службы Уфимского ВВАУЛ. С 1995 года преподаватель ОБЖ школы №17 г.Сызрани).

#РатнаяСлаваГероевРоссийскойЗемли
#ГБОУСОШ10Сызрань

Урок мужества «Ратная слава героев российской земли»