Уже в десятый раз проводится Международная акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке», инициатор ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».

Сегодня обучающиеся 8А класса со своим классным руководителем Горновой О.А. и социальным педагогом Шамро Е.С. посетили Модельную библиотеку 18 и стали участниками мероприятия «Урок классики «Лермонтов: знакомый и незнакомый», которое раскрыло для школьников многогранность жизни и творчества великого русского поэта.

После теоретической части, участники мероприятия вспомнили стихотворение Лермонтова «Ночевала тучка золотая», собрав его из отдельных строк.

Затем ребята проверили полученные знания в интеллектуальном турнире по типу «Своя игра», в ходе которого участники по баллам обошли «компьютер», ответив почти на все вопросы правильно.

В целом, мероприятие прошло не только познавательно, но и весело.

#деньлермонтовскойпоэзии2022
#ГБОУСОШ10Сызрань