В школе проводятся специальные мероприятия по Параду Памяти 7 ноября 1941 года. 18 октября для учеников 10 класса прошел библиотечный час «Самара — город трудовой доблести», который провела заведующая библиотекой-филиалом № 11 Никитина Татьяна Константиновна.

Ребята узнали, что военный парад в Куйбышеве, как и знаменитый парад на Красной площади в Москве, вошел в историю Великой Отечественной войны, в мировую историю как яркий пример величайшего мужества нашего народа перед лицом суровых испытаний. Этот парад вдохновил жителей нашей области и на ратные и трудовые подвиги.

1418 дней. Столько дней продолжалась битва с фашистами – Великая Отечественная война. Умирая за Родину, наши бойцы завещали нам беречь и защищать любимую Отчизну как зеницу ока. И мы будем свято выполнять это завещание.

#парадпамяти#парадпамяти2022#парадпамятизаиаснаястолица
#парадпамятидорогапобеды#парадпамятисамара#парадпамятирвио
#парадпамяти63#парадпамятирф

Библиотечный час «Самара — город трудовой доблести» в рамках проведения мероприятий по Параду Памяти 7 ноября 1941 года