Сегодня ученики из 2Б и 4А классов объединились в дружную компанию и посетили библиотеку 13 им. Овчинникова.

Библиотекарь Анна Геннадьевна провела обзорную экскурсию для юных читателей. Показала библиотечный комодик с маленькими ящиками и рассказала о секретах поиска книжки, которая спряталась на полке. Ребята заодно вспомнили алфавит и названия литературных жанров.

После юные посетители устроились поудобнее для просмотра диафильмов. Эх, как хорошо читают рассказы ученики 4А класса! С выражением, эмоциями! И ребята из 2Б не отстают, им есть на кого ровняться. Замечательно читали по очереди ученики рассказы «Пичугин мост» и «Надежный человек». Сколько мудрости скрыто в маленьком рассказе.

Прекрасно провели пасмурное субботнее утро в уютной библиотеке возле дома. Посмотрели диафильмы, взяли с собой пару книжек для чтения на каникулы.

Экскурсия для юных читателей