4б класс (классный руководитель Питюлина Ольга Владимировна) в последний день школьных каникул посетили Сызранский Драматический театр.

Ребята с удовольствием встретились друг с другом и совместно окунулись в мир сказок. В этот раз школьники смотрели музыкальную сказку Г. Х. Андерсена «Принцесса и свинопас».

Однажды принц одной маленькой страны поехал свататься к прекрасной принцессе и повёз ей в подарок алую розу и соловья. Но принцесса оказалась очень капризной и невежественной. Она не оценила подарки принца, назвав их «скучными» и «не интересными». Принц решил проучить принцессу. Переодевшись свинопасом, с помощью искусно сделанного музыкального горшочка, он привлёк внимание красавицы. Платой за необычную игрушку стал поцелуй принцессы.

В нашем классе появилась хорошая традиция выходить с классом на внешкольные мероприятия.
Посещение театра, несомненно, оказывает влияние на формирование вкуса, приобщает школьников к миру прекрасного, находит положительный отклик в их душах.

Посещение Сызранского Драматического театра обучающимися 4Б класса