8 ноября старшеклассники из Совета обучающихся ГБОУ СОШ № 10 г.Сызрани стали участниками прямой онлайн-трансляции тематического форума «История для будущего. Информационный фронт», проходившего в г. Самара (Самарский академический театр оперы и балета имени Д.Д.Шостаковича, пл.Куйбышева), организованного Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства просвещения России.

В форуме приняли участие: губернатор Самарской области Дмитрий Азаров; полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров; председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи, Федеральный координатор проекта «Историческая память», член Центрального Совета РВИО Александр Хинштейн; первый заместитель генерального директора ВГТРК Андрей Кондрашов; научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков, заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов; ректор Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева Владимир Богатырев, первый зам.генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин, писатель Дмитрий Пучков, военные эксперты Михаил Онуфриенко и Юрий Подоляка.

Задача форума: создание статусной экспертной площадки обмена мнениями по проблемам информационной безопасности и возможности противостояния молодежи информационной агрессии из-вне, формирование устойчивых патриотических моделей реакции на информационное давление стран Запада и поддержка критически мыслящей молодежи в ее стремлении к правде в информационном пространстве.

Для Форума в Самаре избрана метафора «информационный фронт», поскольку именно сейчас наиболее остро стоит вопрос информационной безопасности нашей страны и ее граждан. Цель форума – защита исторической правды, повышение интереса молодежи к изучению истории Отечества, консолидация общества вокруг общих культурных и исторических ценностей.

#рвио#форумрвио#историядлябудущего
#информационныйфронт#самара
#СоветОбучающихсяшколы10Сызрань

Участие в тематическом форуме «История для будущего. Информационный фронт»