Традиционно начав занятие «Разговор о важном» прослушиванием Гимна РФ, ученики 1 В класса (кл. руководитель Чижова И. С.) завели разговор на важную тему: «Герои Отечества».

Вниманию ребят была представлена презентация и видеоролики, которые помогли детям осознать, что настоящими героями могут являться не только военные, защищающие Родину, но и люди других профессий: космонавты, врачи, спасатели, волонтеры и многие другие, которые честно выполняют свою работу, не ожидая в ответ благодарностей и особых почестей. Они служат людям нашей страны по зову сердца и душевной доброте.

Также первоклассники выполнили интерактивное задание по составлению пословиц о героях. Далее потрудились над ребусами и игровыми заданиями. В заключение занятия дети раскрасили рисунок, символизирующий историческую связь героев нашей страны разных эпох.

Классный руководитель Чижова И. С.