В рамках Областного Марафона по профилактике асоциальных проявлений и пропаганде Здорового образа жизни в молодежной среде, в целях повышения толерантности, тактичности и профилактики конфликтов в межличностных отношениях обучающихся, развития у школьников уважительного отношения друг к другу социальным педагогом школы Е.С. Шамро, при помощи активных волонтеров школы Шишкиной Ксении, Венедиктовой Елизаветы, Нанагулян Каролины, Клетновой Варвары, Репиной Виктории было проведено мероприятие в 7Б классе «Буллинг-стоп!».

Обучающиеся ознакомились с определением «буллинг» и его характерными признаками, видами буллинга, выделили отличия буллинга от конфликта, выявляли мотивы буллинга. Рассмотрели категории участников буллинга, проиграли сложные ситуации, встречающиеся в подростковой и молодежной среде, составили перечень правил, которые необходимо соблюдать в коллективе и «вырастили» цветок толерантности, написав на лепестках качества человеческого характера, способствующие продуктивному общению и взаимодействию.

В ходе доверительной беседы обучающиеся отметили, что класс у них дружный, они не дают друг друга в обиду.

«Буллинг-стоп!»