17 февраля в Модельной библиотеке им. М.Б. Корниенко состоялось открытие двух выставок: «По древним городам вслед за Рерихом» и фотовыставки «По просторам Великой России». Для нас очень почётно,что на эту выставку пригласили и волонтеров ГБОУ СОШ 10 города Сызрани с руководителем волонтерского объединения школы «Добрые сердца» Е.С.Шамро.

Экспозиция выставки «По древним городам вслед за Рерихом» состоит из репродукций картин архитектурной серии Н.К. Рериха, созданных им по результатам поездки 1903-1904 гг. по старинным городам России, и картин известной в городе художницы Марии Гавриловой.

Фотовыставка «По просторам Великой России» — это фотографии учащихся МОУ«СОШ № 222» с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля г. Заречного Пензенской области и фотографии сызранцев. Фотоработы были сделаны во время путешествий их авторов по России.

После открытия выставок состоялась литературная встреча с Татьяной Кадниковой (г. Заречный). Татьяна Владимировна Кадникова является членом Союза писателей России, лауреатом литературной премии «Гранатовый браслет» (2002 г.), лауреатом Всероссийской литературной премии имени М.Ю. Лермонтова (2008 г.), а в 2015 году награждена медалью «Патриот России». Руководит литературным объединением прозаиков «Былина» г. Заречного, творческой площадкой «Литературная среда» и молодёжной группой «ZатоАрбат».

Мы выражаем огромную благодарность сотрудникам Модельной библиотеки 18 им.М.Б.Корниенко, заведующей библиотекой М.В.Савватеевой за то,что предоставили прекрасную возможность нашим добровольцам соприкоснуться с прекрасным,познакомиться с замечательными людьми, расширить свой кругозор и получить незабываемые впечатления от встречи!

Участие волонтеров школы в открытии выставок в Модельной библиотеке №18 им. М.Б.Корниенко