В рамках Всероссийского проекта “Киноуроки в школах России” в феврале 2023 года состоялся показ следующих фильмов:
1-4 классы – «Честь имею», 5-6 классы – «Наследники Победы», 7-11 классы – «Африка».

После просмотра фильмов классные руководители с обучающимися обсудили темы и проблемы, представленные режиссерами в фильмах и выполнили социальные практики. Цель социальных практик — развитие готовности детей к реализации созидательного творчества и действий на основе общечеловеческих ценностей и желания «становиться лучше». Ребята рассуждали о поступках главных героев: о мужестве и отваге, о том, с кого следует брать пример. События фильмов не оставили никого равнодушным.

Социальные практики:

✅Праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества «Бравые ребята»
✅Добровольческая акция «Ветеран живет рядом»
✅Создание экспозиций, посвященных участникам СВО, проявившим отвагу, мужество и героизм
✅Уроки Мужества, посвященные Дню разгрома фашистских войск в Сталинградской битве и Дате вывода советских войск из Афганистана.

Киноуроки в школах России