Сегодня,14 марта,в нашей школе,в 8А классе, прошел урок Пожарной безопасности «Пожары в жилых и общественных зданиях, и причины их последствия», направленный на пропаганду знаний по вопросам охраны безопасности жизни, систематизацию знаний учащихся о причинах и последствиях пожаров и активизацию познавательной и творческой деятельности учащихся.Урок провела специалист 1 категории МБУ Аварийно-спасательной службы Костина Елена Михайловна.

В ходе беседы были обсуждены причины возникновения пожаров, средства тушения и действия при возникновении возгорания. Ребята вместе со специалистом вспомнили основные причины пожаров, первичные средства пожаротушения, действия при возникновении пожара.

Каждый человек должен знать, как устроен, как действует огнетушитель и уметь обращаться с ним. В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, ведь тогда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных.

Елена Михайловна раздала памятки школьникам и призвала ребят соблюдать правила безопасности.

❗Ведь главный способ защиты от пожара — самому не стать его причиной.

❗Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

Социальный педагог Е.С.Шамро

Урок пожарной безопасности «Пожары в жилых и общественных зданиях, и причины их последствия»