3 марта 2023 года отмечается 200-летие со дня рождения великого русского педагога и писателя Константина Дмитриевич Ушинского.

4б класс (классный руководитель Питюлина Ольга Владимировна) посетили модельную библиотеку 18.

Для ребят провели занятие, на котором они узнали, что Ушинский был не только писателем.

Ушинский мечтал научить маленьких детей читать и писать так, чтобы им было нетрудно и интересно. Он стал сочинять интересные рассказы, сказки, загадки. Так появились два учебника для начальной школы. Они назывались «Родное слово» и «Детский мир», по которым дети учились в школе. Книги Ушинского открывали детям большие и маленькие тайны огромного мира, в котором они только начинали жить!