16 марта обучающиеся 8Б класса (кл.руководитель Листопадов Даниил Владимирович) приняли участие в космическом экскурсе «Время первых», который состоялся в Модельной библиотеке 18 им.М.Б.Корниенко. Почему именно в марте, ведь день космонавтики — 12 апреля?Да потому,что март богат на даты.Во-первых, наш летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Ю.А.Гагарин родился 9 марта 1934 года, во-вторых, день рождения первой женщины космонавта, также Героя Советского Союза, генерала-майора Валентины Владимировны Терешковой тоже приходится на март — она родилась 6 марта 1937 года.

Школьникам рассказали об удивительных людях, которые выбрали себе такую непростую профессию, о том,как библиотека стала носить имя героя Михаила Борисовича Корниенко, и что совсем не случайно эта библиотека расположена на «космической» улице Гагарина. Также ребята посетили несколько выставок и даже воочию крупным планом смогли увидеть некоторые известные созвездия, а также познакомились с книгами о космонавтах и космосе.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам Модельной библиотеки 18 имени М.Б.Корниенко за интересное мероприятие!

Социальный педагог Е.С.Шамро
Учитель ОБЖ Д.В. Листопадов

Участие в космическом экскурсе «Время первых»