29 марта 2023 года в ГБОУ СО «Гимназия No 1 (Базовая школа РАН)» прошла региональная научно-методическая конференция работников образовательных организаций в Самарской области «Педагог-исследователь».
Тема Конференции:
«Формирование навыков исследовательской и проектной деятельности
обучающихся в урочное и внеурочное время (из опыта работы)».

Программа конференции состояла из пленарного заседания, работы секций и круглых столов. Пиявский С.А (д.т.н.,профессор; научный руководитель межвузовской научно-
методической лаборатории цифровых образовательных технологий развития
творческих способностей молодежи Самарского филиала Московского
городского педагогического университета) выступил с работой по теме «Рабочая гипотеза и новизна в научно-исследовательской работе школьника». На секции «Организация системы исследовательской и проектной деятельности в образовательном учреждении» Курышева С.Н. поделилась своим опытом работы по теме «Системность работы по организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся».

Региональная научно-методическая конференция работников образовательных организаций в Самарской области «Педагог-исследователь»