В канун празднования Дня космонавтики ученики 1В класса (классный руководитель Чижова И.С.) завели «Разговор о важном» о достижениях нашей страны в области космонавтики. Помогала им в этом студентка Губернского колледжа социально-педагогического профиля Сорокина Оксана. Занятие традиционно началось с исполнения Государственного Гимна РФ.

Дети с интересом узнали, что первый космонавт Земли Ю.А. Гагарин неоднократно бывал в Самарской области и до, и после полёта в космос.

✅Также вспомнили имена других прославленных космонавтов: Герман Степанович Титов, Андриан Григорьевич Николаев, Первая женщина — космонавт — Валентина Владимировна Терешкова, Алексей Архипович Леонов.

Самарская область активно участвует в космическом ракетостроении. В частности, наше городское предприятие «Тяжмаш» изготавливает важные части и агрегаты для космических кораблей.
Особую гордость дети испытали, когда разговор зашёл о нашем земляке, лётчике-космонавте РФ, Герое РФ Михаиле Борисовиче Корниенко, в честь которого модельной библиотеке № 18 присвоено его имя.

Дети закрепили знания, полученные на занятие, пройдя «Космическую викторину». Также первоклассники изготовили движущиеся модели солнечной системы. Это занятие вдохновило детей на организацию выставки рисунков, посвящённой Дню Космонавтики.
Классный руководитель Чижова И.С.

«Разговор о важном» о достижениях нашей страны в области космонавтики