Какие книги читают детям практически с пелёнок? Это, конечно, сказки – умные, добрые и весёлые. И выбор не случаен. Именно в сказках заложен главный принцип бытия: «Добро всегда сильнее зла». Сказка – не только «преданье старины глубокой», но и добрый наставник, мудрый воспитатель. Они позволяют в интересной и увлекательной форме развивать функциональную читательскую грамотность учеников.
А ещё это очень интересно – инсценировать сказку.

Ученики 1 В класса (классный руководитель Чижова И.С.) с удовольствием вживались в роли лягушки- квакушки, зайки- попрыгайки, волчка – серого бочка и других персонажей русской народной сказки «Теремок» в рамках урока литературного чтения. Это не первый опыт детей. Они уже ставили сказку «Волк и семеро козлят» на День Матери, чем очень порадовали своих мам. Желаем ребятам творческих успехов!

Классный руководитель Чижова И.С.

Театральные пробы в 1В классе