11 апреля 2023 года Центр профессионального образования организовал областной классный час «Ты в хорошей компании» в рамках федерального проекта «Профессионалитет». В нем приняли участие 35 обучающихся 9-11 классов, четыре педагога и 11 родителей ГБОУ СОШ № 10 г. Сызрани. Участники встречи получили ответы на следующие вопросы. Что такое – федеральный проект «Профессионалитет»?Ккакие профессии и специальности предлагает «Профессионалитет»? Где смогут работать выпускники «Профессионалитета»? Какие зарплаты и условия труда предлагают работодатели выпускникам «Профессионалитета»? Чему учиться в школе сегодня, чтобы завтра быть востребованным специалистом? Ответы на заданные вопросы помогли найти представители министерства образования и науки Самарской области, ведущих предприятий и колледжей региона, участвующих в реализации федерального проекта «Профессионалитет».

12 апреля открыл свои двери Самарский многопрофильный колледж им. Бартенева В.В. Мероприятие посетили 8 девятиклассников и 3 родителя. Присутствующие смогли познакомиться с мастерами различных направлений, поучаствовать в мастер-классах и определиться с профессией.

Профориентация. Ты в хорошей компании