12.04. 2023 года обучающиеся 7 Б класса посетили Модельную библиотеку 18 имени М.Б. Корниенко.

Ребята в рамках внеурочной деятельности приняли участие в мастер — классе по картине сызранской художницы Н. Н. Пушковой: портрет Корниенко М.Б.

✅Наталья Пушкова — свободный художник. Она является членом Союза художников России, Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО, а также неоднократным участником городских, областных, зональных и международных выставок. Также Наталья Николаевна является лауреатом национальной премии «Семья России» (2005).

☑О творчестве и биографии художницы ребята узнали от студентов художественной школы им. Носцовой.

Мастер — класс проводила сама Наталья Николаевна.
Художница учила детей войти в мир картины, погрузиться в него и только тогда рассказать, что видишь на ней. Дети с интересом слушали Н. Пушкову.

Ученики постарались повторить картину художницы, получились разнообразные портреты космонавта!

Ребята были в восторге! В подарок обучающиеся получили фото с картинами Н.Н. Пушковой.

Учитель технологии: Алашеева Е.А.

Участие в мастер — классе по картине сызранской художницы Н. Н. Пушковой: портрет Корниенко М.Б.