25 мая — Международный день пропавших детей. Целью мероприятий Международного дня пропавших детей является привлечение общественного внимания к проблеме защищенности детей от похищений, трудных жизненных ситуаций и противоправной эксплуатации.

Совет обучающихся школы присоединился к детско-юношеской социально- творческой Акции «Путь домой» (организаторы акции: Автономная некоммерческая организация «Центр поиска пропавших людей Самарской области», совместно с общеобразовательным АРХИТЕКТУРНО-ТЕХНИЧЕСКИМ ЛИЦЕЕМ САМГТУ).

В номинации «Оформление информационного стенда в ОО»
в холле школы был оформлен стенд «Правила поведения с незнакомыми людьми». Информация представлена в виде комикса, что привлечёт больший интерес обучающихся к данной теме.

(Кураторы акции в ГБОУ СОШ № 10 г. Сызрани: социальный педагог Шамро Е.С., педагог-психолог Голякова Е.А.)

Детско-юношеская социально-творческая акция «Путь домой»