✅Ежемесячно ребята нашей школы смотрят фильмы, которые входят в рамки Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»

Обучающиеся 1 — 4 классов посмотрели фильм «Стеша», где познакомились с главной героиней Стешей, которая приезжает из затерянной где-то среди лесов деревеньки в гости в большой город и заставляет своих новых знакомых по-иному взглянуть на привычные вещи, почувствовать окружающую живую природу.

Обучающиеся 5-11 классов просмотрели фильмы «Ванька адмирал» и «Честь имею».

☑»Ванька-адмирал»: Кумир Ивана — адмирал Фёдор Ушаков. Случай, произошедший с Ваней на родине великого флотоводца, помог мальчику совершить поступок, достойный будущего адмирала.

☑»Честь имею»: Когда Гришка не поладил с другим кадетом, тот его оговорил перед администрацией кадетского корпуса. Теперь Гришке грозит отчисление, но случай, произошедший на конюшне, помогает восстановить справедливость.

После просмотра фильма «Стеша» обучающиеся приняли участие в экологическом субботнике «Сделаем школьный двор чище».

Просмотрев фильмы «Ванька адмирал» и «Честь имею» обучающиеся школы приняли участие в торжественном открытии парт Героев Николая Ивановича Ковалева и Бориса Алексеевича Воробьева.

«Киноуроки в школах»