✅25 апреля 2023 года в России стартовала традиционная Акция «Георгиевская ленточка».
Уже 3 год ученики 4 «В» класса ГБОУ СОШ № 10: Милана Ермошкина, Владлена Алашеева, Виктория Гарамова, Дарья Тюличкина, Полина Рыжова, Екатерина Раева, Илья Басаров, Максим Юнусов, Никита Боярский, Артур Арифуллин, Алексей Уваров (педагог Костерина Е.Г.) вместе со своими одноклассниками принимают участие в Акции «Георгиевская ленточка». Ребята заранее начинают подготавливаться к Акции, выбирая макет будущей ленточки, территорию, где они будут вручать эти ленточки жителям города.

☑Поддержал ребят в их начинаниях и депутат Думы г. о. Сызрань по 4 избирательному округу Дмитрий Валерьевич Исаев. 25 апреля 2023 года Дмитрий Валерьевич встретился со школьниками и передал закупленные специально для ребят материалы: ленты, клеевые пистолеты и стержни. В ходе беседы ребята поблагодарили депутата и рассказали ему — почему решили участвовать в данной акции. Дмитрий Валерьевич в свою очередь поделился историей своей семьи, рассказал про своих дедов, добавив, что Акция «Георгиевская ленточка» ежегодно проходит в канун Дня Победы. Но сегодня она обретает особую значимость, и святая обязанность каждого — сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа.

Ребята заявили, что понимают какая важная миссия возложена на них. В течении ближайшей недели ребятам предстоит изготовить более 100 Георгиевских ленточек. В этом году они будут украшены символом Дня Победы — красной гвоздикой. Ведь именно этот цветок принято дарить ветеранам на 9 мая, возлагать к вечному огню, памятным местам.
Красная гвоздика — это символ мужества, торжества правого дела. Она символизирует свободу, честь, верность и пролитую кровь.

Раздавать ленточки в этом году решено в Юго-Западном микрорайоне и в Центральной части города.
Ребята хотят, чтобы как можно больше жителей города вышли 9 мая этого года с Георгиевской ленточкой — символом памяти о Великой Отечественной войне и о тех, кто ценой неимоверных усилий и жизни ковал великую Победу — о бойцах, тружениках тыла и детях войны, которые потом все вместе восстанавливали города из руин!

Дмитрий Валерьевич Исаев

#ГеоргиевскаяЛенточка