4 мая 2023 г. в ГБОУ СОШ №10 г. Сызрани прошла церемония торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна Российской Федерации, посвященная памяти участников Великой Отечественной войны. Киреева Виктория, обучающаяся 8А класса, вынесла копию Знамени Победы — символа героической истории России.

На линейке присутствовали ученики 8А, 4В, 1В классов. Ученики 4В класса подготовили фотографии и информацию о своих Героях-ветеранах, участниках Великой Отечественной войны и присоединились к акции «Бессмертный полк», а также прочли стихотворения.

С приветственным словом к ученикам обратилась педагог-организатор Гладкова Надежда Анатольевна и учитель ОБЖ Листопадов Даниил Владимирович. Право поднять флаг выпало ученику 8А класса Павлику Павлу.

❗Затем во всех классах прошли уроки «Разговоры о важном». В этот раз их посвятили рассказу о Великой Отечественной войне.

На уроках ребята узнали о подвигах Великой Отечественной войны и героизме советских солдат. Ребята поделились историями своих предков, а также узнали о символах Бессмертного полка и почтили подвиги всех солдат, участвовавших в войне. В преддверии великого праздника учащиеся школы узнали о том, насколько важно Знамя Победы и о самых важных битвах Второй Мировой войны. Учителя рассказали ребятам о важности хранения исторической памяти нашей страны.

Церемония торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна Российской Федерации