4 мая в ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани прошёл праздничный концерт, посвящённый 78-й годовщине Великой Победы.

В стенах актового зала звучали песни в исполнении учащихся школы, посвящённые Великой Отечественной войне, ребята танцевали и читали стихи. Каждый школьник вложил частичку своей души в каждый стих, танец, в каждую песню.

На праздник были приглашены почетные гости — депутаты Думы городского округа Сызрань Староверов Виктор Павлович и Исаев Дмитрий Валериевич, председатель Сызранского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Чернышев Владимир Михайлович, председатель жен.Совета 4-го округа Юго-Западного микрорайона Христиан Инна Ивановна.

Учитель начальных классов Курышева Светлана Николаевна, руководитель социального проекта «Мир под крылами белых журавлей», который реализовывался в школе в течение 2 лет и был направлен на сохранение памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны, с Чернышевым Владимиром Михайловичем вручили книги всем, кто был причастен к созданию этих великолепных сборников непридуманных историй о жизни настоящих Героев и патриотов своей Родины.

У нас растёт достойное поколение, которое умеет помнить и чтить подвиги героев прошедших эту страшную войну.
Мы можем гордиться нашими детьми за их высокое чувство патриотизма, за любовь к нашей стране и её истории.

Благодарим преподавателей и обучающихся за праздник посвящённый этой памятной дате!

Мы помним ваш подвиг — Он бессмертен! С 9 мая, С Великой Победой!

Социальный педагог Е.С. Шамро

Праздничный концерт, посвящённый 78-й годовщине Великой Победы