В рамках Всероссийского конкурса «Школьный музей. Взгляд в будущее» (номинация «Классный час в школьном музее») активистами из совета обучающихся: Каролиной Нанагулян, Корнеевой Елизаветой, Репиной Викторией (классный руководитель Алашеева Е.А.) и педагогом-психологом Голяковой Е.А., было разработано и проведено мероприятие «История одного человека — история нашего края».

Цель мероприятия заключалась в популяризации значимости профессии пожарного и ознакомлении школьников с биографией земляка-пожарного.
На классном часе в школьном литературно-краеведческом музее «Истоки» обучающиеся 7Б закрепили знания о правилах пожарной безопасности; сформировали представление о профессии «пожарный»; познакомились с биографией И.П. Подлеснова и его подвиге.

«История одного человека — история нашего края»