Ура! Долгожданные каникулы! И сегодня, 1 июня, в замечательный праздник День защиты детей в нашей школе начал свою работу летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Лагерь — это маленькая жизнь».

С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом. Традиционная организационная линейка на школьном дворе в честь открытия лагеря, поднятие флага Российской Федерации и исполнение Гимна, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день. Воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере, напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах, в быту, на воде, затем вместе с вожатыми в каждом отряде прошли беседы: «Расскажи мне о себе».

В первый лагерный день мальчишки и девчонки играли, оформляли отрядные уголки и проводили Ярмарки идей, планируя дальнейшую жизнь в летнем пришкольном лагере, а также посетили развлекательную программу, организованную ДК «Горизонт».

Всё в нашем лагере продумано для ребят: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

Открытие летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Лагерь — это маленькая жизнь».