Сегодня, в День памяти и скорби, вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей страны — в этот день, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и завершилась героической победой советских солдат.

В летнем пришкольном лагере с дневным пребыванием детей «Лагерь-это маленькая жизнь» ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани сегодня, 22 июня, прошло патриотическое мероприятие «Вспомним их поименно». Был исполнен гимн Российской Федерации и поднят флаг. Обучающиеся присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания». Школьники читали стихотворения русских поэтов, танцевали вальс, исполняли песни «Вставай страна огромная», «День Победы», «Журавли». Прослушали и посмотрели видеопрезентацию с хроникой войны.

Мы знаем, какой ценой была завоевана Победа и всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за Родину. А произведения тех лет мы поем и будем петь и рассказывать сейчас, потому что они помогают нам стать сильнее, мужественнее, человечнее.

Социальный педагог Е.С. Шамро

Патриотическое мероприятие «Вспомним их поименно»