И снова «Родительский патруль»…….
«Безопасность наших детей – в наших руках!» — с таким девизом «Родительский патруль»  ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани уже не в первый раз организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров.
Акция  «Родительский патруль»  несмотря на дождь, организована 14.07.2023 года с участием активной группы родителей, педагогическим коллективом  и представителем отдела ГИБДД Зотовым И.В.
«Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей, вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной.
В продолжение акции Зотов И.В., инспектор ГИБДД, провел беседу с детьми о правильном и безопасном поведении на проезжей части.
Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

Родительский патруль