В школу, в школу Родина зовет,
В школу, в школу — ветер нам поет.
Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,
Пусть счастливым будет школьный год!

С таких слов началась торжественная линейка в нашей школе, посвященная празднику — Дню знаний.

1 сентября — это праздник счастливых лиц, улыбок, цветов, друзей и света. Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Все школьники, отдохнувшие и веселые снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Началась торжественная линейка с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Право поднять флаг было предоставлено юнармейцам школы, активным участникам общешкольных, городских и областных мероприятий, членам школьного волонтерского отряда «Добрые сердца, обучающимся 9А класса (классный руководитель Горнова О.А.), который был признан лучшим классом по итогам 2022 — 2023 учебного года Киреевой Виктории, Финогиной Кристине, Корниловой Алисе, Пастуховой Кире, Журавлеву Артему.

Почетными гостями нашего праздника стали депутаты Думы городского округа Сызрань Староверов Виктор Павлович и Исаев Дмитрий Валериевич, руководитель Ресурсного центра поддержки развития местного самоуправления Сетежев Валерий Павлович, выпускник ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани 1998 года выпуска, старший преподаватель кафедры права Самарского государственного экономического университета, действующий адвокат Палаты адвокатов Самарской области Авясов Максим Александрович. Александр Серов исполнил патриотическую песню «Встанем» в знак благодарности всем тем людям, которые стоят на страже защиты нашей Родины. Руководитель Сызранской городской общественной организации «Федерация кекусин-кан каратэ-до», руководитель Школы единоборств «Кайман» показал впечатляющее выступление участников секции каратэ-кайман.

✅Ведущими праздничной линейки стали школьные волонтеры, юнармейцы, активисты Ученического Самоуправления, активисты первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани, ученицы 11 класса (классный руководитель Иевлева Т.В.) Антонян Арминэ и Шишкина Ксения.

Директор школы Ирина Владимировна Рущак поздравила всех с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе.

Для вручения благодарностей Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова родителям 6А класса (теперь это 7А класс, классный руководитель Петрова Л.В.) за участие в соревнованиях среди родителей «Высший класс!», которые состоялись 3 июня 2023 года, слово было предоставлено депутату Думы городского округа Сызрань Исаеву Дмитрию Валериевичу. Благодарности получили Александрова Ирина Эдуардовна, Кулагина Елена Владимировна, Лазарева Светлана Викторовна, Семенова Евгения Андреевна. На своем примере родители показали, что спорт — это неотъемлемая часть жизни каждого человека.

✏Первоклассники прочли стихотворения и исполнили песню, а одиннадцатиклассники обратились к маленьким виновникам торжества со словами напутствия. Почетное право дать первый школьный звонок было предоставлено ученику 11 класса Сапожникову Сергею и ученице 1А класса Сычевой Марии.

✅По традиции первыми в школу вошли ученики первых классов, которых повели за руки наши выпускники.

После торжественной линейки все учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели тематические уроки: «Россия — моя Родина», «Пусть эта цифра принесет успех» и урок безопасности.

#ГБОУСОШ10Сызрань

День знаний в школе