6 сентября 79 обучающихся 9-11 классов ГБОУ СОШ № 10 г. Сызрани приняли участие в профориентационном мероприятии «Открытый урок» в Главной студии ГТРК «Самара» в рамках форума «Вектор Самарской Науки», организованном Центром профессионального образования Самарской области. Тема мероприятия «Школьник-студент-профессионал-ученый», где ребятам рассказали о выборе будущей профессии, перспективах трудоустройства и правильном выборе экзаменов для поступления. Ребята получили ответы на актуальные вопросы о развитии науки и образования, а также посмотрели презентацию перспективных научных разработок, созданных самарскими учеными. Вузы Самарской области представили передовые разработки и методики в своих областях: от гуманитарных до наноинженерных. Данная встреча стала очень познавательной и информационной для выпускников основного общего и среднего общего образования.

Профориентация. Вектор Самарской науки