В рамках Региональной профилактической акции «Внимание – дети! Дорога в школу!», направленной на снижение уровня ДТП с участием несовершеннолетних и Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание — дети!», цели которых закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения, воспитание у учащихся дисциплинированности, ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения и пропаганда использования пассивных средств безопасности (световозвращающих элементов, ремней безопасности и детских удерживающих устройств) 4 сентября школу посетил инспектор ГИБДД Зотов Игорь Валерьевич.

Игорь Валерьевич рассказал детям о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе, где можно кататься на велосипеде.

‍Акцент инспектор сделал на безопасности пешеходов, говорил о том, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя. Обсудили безопасный маршрут «Школа-дом, дом-школа». Наш гость напомнил ребятам о ношении на одежде и портфеле световозвращающих элементов — фликеров.

❗Чтобы привлечь к этой проблеме внимание взрослых, сотрудник ГИБДД попросил ребят обсудить то, что они сегодня узнали, с родителями. Они также получили задание позаботиться о мамах и папах в автомобиле – следить, чтобы все в машине пристёгивались ремнями безопасности, а также напоминать родителям, что переходить дорогу нужно в местах, предназначенных для перехода.

В завершении профилактической беседы Игорь Валерьевич раздал ребятам закладки для книг «Учим правила дорожного движения» с памятками по соблюдению Правил дорожного движения.

#вниманиедетидорогавшколу
#вниманиедети
#ЮИДГБОУСОШ10Сызрань
#ГБОУСОШ10Сызрань

Внимание, дети! Дорога в школу!