В России уже девятый год в начале сентября проводится акция «Дети вместо цветов», в ходе которой родители школьников и их педагог вместо покупки букетов жертвуют деньги на помощь больным детям.

Инициатором акции в 2014 году стала учительница одной из московских школ, а затем её поддержали многие благотворительные фонды и россияне по всей стране. В этом году к этой акции присоединились и учащиеся 2 В класса (классный руководитель Чижова И.С.)

Вместо традиционного подхода, когда в День знаний каждый ученик приносит в школу цветы, от всего класса преподавателю подарили один букет, а остальные деньги перевели в детские хосписы.

Пожертвования, собранные в рамках акции «Дети вместо цветов» средства пойдут на оплату:
— лекарственных препаратов и их доставки
— мед.оборудования для детей адресно и в детские отделения больниц
— диагностики — генетические исследования и любые другие анализы, в том числе эндоскопия
— авиабилетов, чтобы безопасно и быстро добраться до места лечения, диагностики и врачей
-лечебного питания (строго по назначению врача)

Дети — самое главное, что есть в нашей жизни, и даже с прекрасными цветами они не сравнимы, хоть и говорят, что дети — цветы жизни. Каждая детская жизнь бесценна.

Классный руководитель Чижова И.С.

Акция «Дети вместо цветов»