Обучающиеся 1 В класса ( классный руководитель Костерина Е. Г.) посетили библиотеку 18 им. М.Б.Корниенко.

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с правилами посещения библиотеки, провели по залам, где «живут» книги. Школьники встретились со сказочным персонажем Шапокляк, отгадывали загадки о героях произведений.
В завершении экскурсии дети посетили выставку, которая рассказывает о влиянии человека на окружающую среду, как негативном, так и положительном.

Центральной темой экспозиции стали плакаты в формате комиксов «О, да, вторсырье!». Главная мысль — человек оказывает на окружающую среду большое влияние и только человек несет ответственность за то, какой будет Земля в ближайшем будущем. И как говорилось в известной повести: «Есть такое твёрдое правило: встал поутру, умылся, привёл себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету».

Экскурсия первоклассников в библиотеку