25 октября отмечается Международный день школьных библиотек.

☝Впервые это событие отпраздновали 25 октября 1999 года.В 2005 году официальный статус этого дня был закреплён главой Международной ассоциации школьных библиотек.

Библиотека открывает обучающимся безграничный мир книги,даёт возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы,прививает любовь к чтению.

Несмотря на то,что в современном мире все больше распространяются электронные средства связи,обеспечивающие доступ к огромному массиву информации,классическая бумажная книга не утратила своего значения и остаётся востребованной в обществе. И Международный день школьных библиотек способствует сохранению прекрасных традиций чтения и воспитанию в детях чувства любви к книге.

К Международному дню библиотек наша школа присоединилась к акции «Подари книге жизнь». Ведь со временем книги приходят в негодность по причине их старения,небрежного обращения читателей с ними.Однако,книгам можно продлить жизнь,если соблюдать правила пользования,а также вовремя их ремонтировать.

Наш школьный педагог — библиотекарь Белоусова Юлия Вячеславовна рассказала обучающимся школы,как правильно обращаться с книгой и провела мастер-класс по ремонту растрёпанных книг. Обучающиеся 8Б класса (кл.руководитель Алашеева Е.А.) произвели ремонт книг.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е.С.Шамро, педагог-библиотекарь Ю.В.Белоусова

#Росдетцентр #любимыекнигиНД
#ГБОУСОШ10Сызрань