Сегодня обучающиеся 7А класса совместно с учителем изобразительного искусства Ананьевой Еленой Валентиновной побывали в библиотеке-филиале №18 имени М.Б.Корниенко на эко-уроке в рамках Экологического проекта «О, да, вторсырье!»

А вы знали ❓

В мировом океане плавает мусорный континент (остров) длиной 2200 км и шириной 800 км, площадь 1,6 млн км, вес 79 тыс. тонн. В океан попадает 12 млн тонн пластика в год.

♻Наши ребята узнали о том, как разлагается пластик, куда уходит мусор, и как беречь природу. Школьники отвечали на вопросы по теме экологии, проходили увлекательные тесты, и достигали успехов в этой сфере.

✅В 2023 году проект Экологический проект «О, да, вторсырье!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

#модельнаябиблиотека18
#ОдаВторсырье #МусораБольшеНет