Вопрос духовно-нравственного воспитания детей является одной из ключевых проблем, стоящих перед каждым родителем, обществом и государством в целом.

Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» заключается в создании детских игровых короткометражных фильмов и методических работ к фильмам для проведения внеклассных уроков по воспитательной работе в школьных образовательных учреждениях России.

Проект направлен на развитие системы воспитания в школьных образовательных учреждениях посредством создания детского игрового воспитательного кино.

Сегодня воспитание детей рассматривается как стратегический общенациональный приоритет, требующий консолидации усилий различных институтов гражданского общества и ведомств на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Проект реализуется в соответствии с целями и задачами, обозначенными в «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года»

К настоящему времени создано 24 киноурока, которые получили положительную экспертную оценку в Академии постдипломного предобразования и высокую оценку в 1500 образовательных учреждений 13 регионов РФ.

В октябре 2023 года было рекомендовано к просмотру следующие фильмы:
1 класс – «Мандарин»,
2 класс – «Друг в беде не бросит»
3 класс – «Три солнца»
4 класс – «Пять дней»
5 -11 классы – «Призвание»

Социальные практики:
Обсудили поступки главных героев, акция «Протяни руку помощи однокласснику»,
День самоуправления , праздничный концерт ко Дню учителя

Киноуроки в школе